( Belgian, 1892 - 1953 )
Interior St.Nicholas Church, Brussels
gouache
30.00 in. (76.20 cm.) (height) by 18.00 in. (45.72 cm.) (width)
Church interior
Exceptionnelle suite complète de six vitraux polychromes 1935
La cathédrale de Rouen 1920
Paysage
Ville d'Asie
Intérieur de l'église Saint Nicolas à Bruxelles
Repos sur le pont
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )